Dates

2022
10.07. 18:00
w/ ensemble reflektor, Andrea Obiso, Timothy Ridout, Anastasia Kobekina, Daniel Müller-Schott, Maximilian Kromer & Emmanuel Tjeknavorian // Works by Ludwig van Beethoven, Max Bruch & Johannes Brahms
Rostock / Festsiele Mecklenburg-Vorpommern
09.07. 18:00
w/ ensemble reflektor, Andrea Obiso, Timothy Ridout, Anastasia Kobekina, Daniel Müller-Schott, Maximilian Kromer & Emmanuel Tjeknavorian // Works by Ludwig van Beethoven, Max Bruch & Johannes Brahms
Wismar / Festspiele Mecklenburg-Vorpommern
01.07. 20:00
w/ ensemble reflektor & Holly Hyun Choe // Works by Felix Mendelssohn Bartholdy, Henry Purcell & Emilie Mayer
Ludwigsburg / Ludwigsburger Schlossfestspiele
26.06. 19:00
w/ PULSE // Works by Anahita Abbasi, Béla Bartók, Michael Gordon & Julia Wolfe
Bremen / Galerie Rabus
18.06. 10:00
w/ ensemble reflektor, Henning Voss & Kantorei St. Michaelis Lüneburg // "Gott, der Herr, ist Sonn und Schild" by Johann Sebastian Bach
Lüneburg / St. Michaelis Lüneburg
04.06. 20:00
w/ Rothko String Quartet // „The Giving Tree“ // Works by Caroline Shaw, Maddalena Casulana, Kate Moore, Gabriella Smith & Emilie Mayer
Ludwigsburg / Ludwigsburger Schlossfestspiele
03.06. 18:00
w/ Rothko String Quartet // Street Music Festival
Ludwigsburg / Ludwigsburger Schlossfestspiele
21.05. 19:30
w/ Rothko String Quartet & Katharina Sellheim // Works by Ludwig van Beethoven, Caroline Shaw & Johannes Brahms
Winsen (Aller) / Dat Groode Hus
07.05. 22:00
w/ musicians of PODIUM Esslingen // "Epilog. Ich will noch ein bisschen tanzen"
Esslingen / PODIUM Festival 2022
07.05. 18:00
w/ musicians of PODIUM Esslingen // "Abschlusskonzert. Die Supergroup"
Esslingen / PODIUM Festival 2022
06.05. 19:30
w/ musicians of PODIUM Esslingen // "Die Bruckner-Sinfonie"
Esslingen / PODIUM Festival 2022
04.05. 19:30
w/ musicians of PODIUM Esslingen // "Lied der Nacht"
Esslingen / PODIUM Festival 2022
30.04. 22:00
w/ musicians of PODIUM Esslingen // "Nein, Mann! Ich will noch nicht gehen!"
Esslingen / PODIUM Festival 2022
30.04. 20:00
w/ musicians of PODIUM Esslingen // "Die Hand, das Werk"
Esslingen / PODIUM Festival 2022
29.04. 21:00
w/ musicians of PODIUM Esslingen // "Schweigend singende Straßen"
Esslingen / PODIUM Festival 2022
07.04. 20:00
w/ ensemble reflektor & Holly Hyun Choe // Works by Felix Mendelssohn Bartholdy, Henry Purcell & Emilie Mayer
Frankfurt / Naxos Halle
05.04. 20:00
w/ ensemble reflektor & Holly Hyun Choe // Works by Felix Mendelssohn Bartholdy, Henry Purcell & Emilie Mayer
Hamburg / Halle 424
04.04. 19:30
w/ ensemble reflektor & Holly Hyun Choe // Works by Felix Mendelssohn Bartholdy, Henry Purcell & Emilie Mayer
Lüneburg / Musikschule der Hansestadt Lüneburg
25.03. 15:00
w/ Orchester im Treppenhaus // „Dein persönliches Notfallkonzert“
Hannover / Sprengel Museum
25.03. 00:00
w/ ensemble reflektor & Mathis Stier // Audio Release "Sentiment" // Works by Johann Sebastian Bach, Johann Wilhelm Hertel & Wolfgang Amadeus Mozart
Alpha Classics / Apple Music
20.03. 16:30
w/ OvAnima Trio // "timeloss" - benefit performance for people fleeing from Ukraine // Works by Jalalu-Kalvert Nelson, Jessie Montgomery, Anthony R. Green, Samuel Coleridge-Taylor, Robert Owens & George Walker
Reinstorf / One World Kulturzentrum
19.03. 20:00
w/ OvAnima Trio // "timeloss" // Works by Jalalu-Kalvert Nelson, Jessie Montgomery, Anthony R. Green, Samuel Coleridge-Taylor, Robert Owens & George Walker
Lübeck / Haus Eden
19.03. 18:00
w/ OvAnima Trio // "timeloss" // Works by Jalalu-Kalvert Nelson, Jessie Montgomery, Anthony R. Green, Samuel Coleridge-Taylor, Robert Owens & George Walker
Lübeck / Haus Eden
11.03. 00:00
w/ ensemble reflektor, HOLON Trio & Holly Hyun Choe // Audio Release "ad astra"
PASCHENrecors / Apple Music
06.03. 17:00
w/ ensemble reflektor & Bar Avni - Works by Emilie Mayer, Sarah Nemtsov, Yiran Zhao, Jelena Dabic & Ying Wang (world premiere)
Berlin / Funkhaus
05.03. 20:00
w/ ensemble reflektor & Bar Avni - Works by Emilie Mayer, Sarah Nemtsov, Yiran Zhao, Jelena Dabic & Ying Wang (world premiere)
Hamburg / Halle 424
20.02. 19:00
w/ Ensemble New Babylon - Works by Siegrid Ernst (world premiere), Rucsandra Popescu & Younghi Pagh-Paan
Bremen / Sendesaal Bremen
13.02. 17:00
w/ PULSE - Works by inti figgis-vizueta, Béla Bartók, Katherine Balch & John Cage
Bremen / Galerie Rabus
08.02. 17:00
w/ Sinfonia Concertante - Works by Zacherie Astruc, Antonio Alvarez, John Cage, Manuel de Falla, Claude Debussy & Anton Webern - 5 pm, 6:30 pm & 8 pm
Bremen / Kunsthalle
29.01. 19:00
w/ Sea Novaa "Within Within", collaboration & performance
Hamburg / M.Bassy